Возможности сокращения налогов и получения субсидий для предпринимателей в торговле чаем или одеждой

• г. Хабаровск

Меня интересует вопрос, при каких обстоятельствах предприниматель может выплачивать урезанный налог с его индивидуальной предпринимательской деятельности (если видом деятельности является тарговля чаем или одеждой), и есть ли какие-либо возможности максимально сократить налоги или получить какие-то субсидии. Зарание благодарю Вас и надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья Владимирович, можно вообще не платить налоги - это будет пресупление с соответствующими принудительными мерами со стороны государства. Для уверенной деятельности в избранной вами деятельности надо оптимизировать налоги в перделах установленнх законодательством. Вы можете выбрать обычную систему, упрощенную, возможно, что в вашем субъекте (Хабаровском крае) для вашей деятельности введен единый налог на вмененный доход. Вам следует обратиться к аудиторам в Хабаровске и попросить подобрать конкретно для вас оптимальный налоговый режим исхлдя из ваших конкретных условий - место торговли, размера расходов, их документального подтверждения и т.д. Они должны задать вам конкретные вопросы а вы на них ответить. Так же они укажут какие документы вы должны требовать от поставщиков, арендодателей и т.д. Только после получения их рекомендаций вы можете подавать заявление о регистрации в качестве ИП. Удачи.