Судьба квартиры - как защитить подарок от возможной утраты в случае смерти или недееспособности одаряемого

• г. Брянск

Жена хочет подарить свои 2/3 доли квартиры дочери, у которой собственность на оставшуюся 1/3. Но вопрос: кому достанется квартира, в случае (не дай бог) смерти дочери. Дочь замужем, прописана одна в этой квартире, муж живет тоже, но не прописан. Можно ли прописать в договоре дарения возврат дара в случае смерти или потери дееспособности одаряемой.

Олег.

Ответы на вопрос (2):

в случае смерти - наследники 1 очереди : родители, супруг, дети....

Можно прописать только на случай, если даритель переживает одаряемого.