Важная информация о смене фамилии и пользовании старым паспортом при покупке авиабилетов

• г. Казань

Сменил фамилию получил новый паспорт. Старый паспорт остался на руках если по нему покупать авиабилет в случае задержания грозит мне уголовная статья или нечто иное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы купите билет по недействующему паспорту- в этом случае, если только по ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

....

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.