Можно ли написать заявление об отказе своей пенсии для получения большей пенсии умершего мужа?

• г. Бийск

Умер муж у него была пенсия больше моей детей у нас нет могу ли я написать заявление об отказе своей пенсии и получать взамен его пенсию т.к она больше.

Ответы на вопрос (1):

Можете, пункт 5 статьи 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.