Неверная оплата труда - как и за какой период можно просить перерасчет зарплаты?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, полтора года мне оплачивали заработную плату не в соответствии с окладом, который указывается в приказе и договоре при поступлении на работу (эту ошибку я заметила только что). Имею ли я право просить перерастёт з/пл и если имею то за какой период по праву они обязаны мне произвести перерасчёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, для начала обратитесь в досудебном порядке к работадателю, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о взыскании недополученной з/п.

Имеете право, но только за три последних месяца.