Как лучше оформить квартиру на меня и решить вопрос с рентой на мать? Оценка затрат и ожидаемое время выполнения.

• г. Москва

У моей родной бабушки есть квартира, на мать оформлена рента с пожизненным содержанием. Мы решили оформить квартиру мне в собственность. Я собираюсь продать квартиру через несколько лет.

1. Подскажите как лучше оформить квартиру на меня?

2. Нужно ли отменять договор ренты на мать и оформлять дарственную на меня как близкого родственника или есть другие более простые варианты?

3. Сколько приблизительно это обойдется?

4. Сколько времени займет?

Ответы на вопрос (2):

Мы решили оформить квартиру мне в собственность. Я собираюсь продать квартиру через несколько лет.

---у матери пока нет права распоряжаться этой квартирой (пока бабушка жива)

Нужно отменить у нотариуса договор ренты, 14 дней займет регистрация в регпалате изменений с выдачей нового свидетельства, затем регистрация договора дарения, 14 дней в регпалате и Вы собственник квартиры