Как открыть ИП и получать пособие по декрету - правила и государственные программы для предпринимателей

• г. Дзержинск

Я официально трудоустроена, сейчас в дикретном отпуске. Могу ли я открыть индивидуальное предпренимательство, без увольнения с работы? И какими гос программами для начинающих предпринимателей могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Открыть ИП можете, только отпуск никак не повлияет на уплату взносов в ПФР(( Можете не увольняться.

О гос.программах можно говорить много, проще почитать самим на сайте правительства и сайтах бизнес инкубаторов.