Требования органа ЗАГСа к 16-летней матери ребенка - аргументы и особенности установления происхождения

• г. Казань

Я, родила ребенка в 16 лет и через три недели после его рождения обратилась в оран загса о регистрации рождения ребенка. В органе загса в виду того, что я не достигла 18-летнего возраста потребовали от меня предоставить письменное согласие моих родителей на государственную регистрацию рождения ребенка и обязательство материально поддерживать меня и моего ребенка. Родители подобное заявление подписывать отказались, сославшись на то, что у них плохое материальное положение и они не отвечают за мои поступки.

Правомерны ли требования органа загса? Предусмотрены ли особенности установления происхождении ребенка, если несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Требования загса правомерны.