Шанс получить квартиру у государства в Москве для совершеннолетнего парня из многодетной семьи

• г. Москва

Есть ли шанс встать в очередь для получения квартиры у государства совершеннолетнему парню из многодетной семьи, при условии что он единственный проживающий мужского пола из семерых там обитающий, но квартира 99 квадратных метров (в Москве, досталось матери героине за множество детей, она же и хозяйка). Разумеется таки хоромы делить между своих уже повзрослевших детин она не собирается. Зп парня не позволяет накопить на новую. Так вот вопрос: стоит ли рассчитывать на государство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Агнеса Леопольдовна!

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

?граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

?наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

?квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

?проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

?проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

?лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

?гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.

Здравствуйте! Шансов у вас нет, на государства рассчитывать не стоит, вот на свои силы, это только и всего. Вы по норме не проходите, чтобы признали Вас нуждающимся.

Удачи Вам.

Добрый вечер! не стоит расчитывать на государство, вам стоит рассчитывать только на себя. Желаю вам успехов в решении ваших дел.

Категории граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий отрегулированы ст.51 ЖК РФ,