Шанс получить квартиру у государства в Москве для совершеннолетнего парня из многодетной семьи

• г. Москва

Есть ли шанс встать в очередь для получения квартиры у государства совершеннолетнему парню из многодетной семьи, при условии что он единственный проживающий мужского пола из семерых там обитающий, но квартира 99 квадратных метров (в Москве, досталось матери героине за множество детей, она же и хозяйка). Разумеется таки хоромы делить между своих уже повзрослевших детин она не собирается. Зп парня не позволяет накопить на новую. Так вот вопрос: стоит ли рассчитывать на государство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Агнеса Леопольдовна!

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

?граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

?наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

?квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

?проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

?проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

?лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

?гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Шансов у вас нет, на государства рассчитывать не стоит, вот на свои силы, это только и всего. Вы по норме не проходите, чтобы признали Вас нуждающимся.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! не стоит расчитывать на государство, вам стоит рассчитывать только на себя. Желаю вам успехов в решении ваших дел.

Спросить
Пожаловаться

Категории граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий отрегулированы ст.51 ЖК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Я из многодетной семьи нас четверо детей мама моя стоит на очереди на квартиру так как у нас не позволяет метраж жить там всем. Но мы уже стали совершенно летними но мама до сих пор стоит в очереди. У меня уже есть свой ребенок и я не могу жить в квартире так как во первых не позволяет метраж а во вторых мы разнополые я одна девочка в семье. Имею ли я право встать на очередь на жилье площадь.

Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей или на детей и брата?! И еще старший сын умершей совершеннолетний получает от государства квартиру отдельную, тогда кому достается его доля в квартире? Государству или так же делится между братом и сестрой или у него будет доля и квартиры матери и квартира от государства? Спасибо!

Семья молодого человека стоит на очереди на квартиру от государства на улучшение жилищных условий в Москве. Его родители опасаются, что они могут получить жилье меньшей площади или вообще их очередь отодвигается еще дальше если мы поженимся. Так ли это? У меня есть свои 2 квартиры в собственности, играет ли это какую-то роль при получении их жилья. И какую роль в получении могут сыграть общие дети, рожденные не в официальном браке?

Есть ли шанс у многодетной матери получить квартиру от государства вне очереди? Семья состоит из 6 детей и мать. Проживаем в 2 комнатной квартире комнаты смежные. Мурманская обл. кольский р-он пгт мурмаши.

У нас такая ситуация: мы стоим на очереди на получение жилья с 1984 года (я, сестра, папа. Мама). стоим по квартире 49 метров, у нас в ней 4 доли (каждому по доле). за эти года я приобрела квартиру 30 метров, вышла замуж (у мужа доля в его квартире-12 метров), и прописалась в эту квартиру, и прописала в нее же своих двоих детей. Т.е. на очереди стою я, и мои дети (муж не стоит). Сейчас я беременна третьим ребенком. Ходила в жилищный отдел, они сказали, что я могу надеяться на получение трехкомнатной квартиры, при условии, что я отписываю свою долю одному из родителей, и отдаю им свою квартиру в 30 м-в государство. Меня такой вариант не устраивает. Я бы хотела оставить однокомнатную квартиру (30 метров)-себе, и на остаток полагающихся от государства метров получить соответствующее жилье. При этом нужно учитывать, что у нас разнополые дети. Скажите пожалуйста, при такой ситуации, могу ли я расчитывать на то, что мне по закону полагается все-таки двухкомнатная квартира, и нужно ли мне отказываться от своей доли в квартире родителей, и также нужно ли мне разводиться с мужем, чтобы они не вычитали и его метры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуюсь для друга он сирота и в наследство досталась 3-ком квартира. Она не приватизирована, т.к. досталась от государства. Она сгорела и собралось куча долгов по ней. В ней прописано много человек. Хотим продать. Но проблема в том, что хочу приобрести квартиру в порядке очереди по закону от государства т.к. сирота. А в сгоревшей квартире жить нельзя. Вопрос можно так сделать? И можно ли встав на очередь, получить деньги после продажи сорелой квартиры, составив договор, что мне должны выплатить деньги за нее? Или улучшить условия на то чтобы получить несколько квартир нашей семье, чтобы не жить вместе.

У мамы нас 6 детей от государства никакой жилплощади мама, как мать героиня не получала и в очереди не стояла... сейчас мы все совершеннолетнии! Возможно ли нам встать на очередь и может государство выделить нам квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение