Раздел имущества дома и участка - возможно ли требовать платежей брату мамы, который не вносил свой вклад?

• г. Тула

Дом и участок (60 соток) поделен на двух человек (мать и ее брата). В доме проживает мать и отец. Брату мамы принадлежит 1/3, остальное маме. Брат никогда не претендовал на свою часть до сегодняшнего времени. Каким сейчас предстоит раздел имущества и возможно ли с него взыскать деньги за то, что он все годы не платил за этот дом? (дом старенький, если бы не мама уже давно бы развалился, да и всю территорию ограждали и поддерживали мама с папой, брат даже не приезжал)

Ответы на вопрос (2):

расходы на содержание дома можно взыскать за последние 3 года, таков срок исковой давности

Раздела имущества как такового не будет, может быть определен порядок пользования домом. А по коммунальным платежам как вам сказали выше можно взыскать за последние 3 года. Нужна будет помощь, обращайтесь