Действительна ли генеральная доверенность, оформленная во Франции, для продажи квартиры в Ижевске и нужно ли ее заверять у нотариуса в России?

• г. Ижевск

Моя сестра живет во Франции Она хочет оформить на меня ген. доверенность чтобы я продал ее квартиру в Ижевске Будет ли доверенность действительна в России Нужно мне заверять ее у нотариуса здесь в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проставить апостиль и перевести доверенность

Доверенность во Франции должна быть оформлена в консульстве или нотариально с апостилем.