Возможные последствия апелляции в случае неуплаты энной суммы по устному договору

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд по 112 ч 1 на нём у нас с потерпевшим было премерение но перед ним он сказал что я ему должен энную сумму и этот договор был только устным не каких бумаг мы не писали если я ему не выплачу в течении 10 дней он напишет апелляцию чем она мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

При прекращении уголовного дела за примирением сторон, суд должен был выяснить каким образом потерпевшему был возмещен причиненный вред, все должно быть в протоколе судебного заседания. Очень сложно будет потерпевшему объяснить в суде Апелляционной инстанции почему он меняет свое мнение.

заключите договор о добровольном возмещении вреда (или расписка) и соответствующее заявление от потерпевшего о прекращении в связи с примирением, думаю ваш адвокат знает как все оформляется.

В принципе возможна отмена постановления. Однако лучше вопрос как-то урегулировать