Как организовать возвращение детей после разрыва супружеских отношений и сохранить законность?

• г. Стерлитамак

Жена ушла с двумя детьми из дома. У меня дом благоустроенный. На сегодняшний день скитается по друзьям и родственникам. Постоянного места жительства нет. сыну 6 лет, инвалид. Дочери 3 года. Она до сих пор не организована. Могу ли я забрать детей к себе? Как это сделать не нарушая закон?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском об определении места жительства детей с вами

Просто забираете и всё, Вы отец, и имеете такое же право в отношении детей, как и жена.