Необходимо предоставить свидетельство о рождении для наследования, но возникла проблема с разными написаниями фамилий

• г. Тверь

Умер отец, нужно вступить в права наследства, для этого предоставить свид-во о рождении, но на странице родителей фамилии с Е, а у сына Ё, хотя в паспортах и у отца и у сына Ё

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам придется обращаться в суд за установлением факта родственных отношений. Вероятно, нотариус не примет свидетельство, как их доказательство.

После получения решения суда, нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

у дедушки и бабушки по отцовской линии тоже в фамилиях Е, хотя произносилась она всегда через Ё. Суд как будет принимать это обстоятельство? Мы теперь, что должны будем поменять все документы с Ё на документы с Е??? Веди раньше буквы е и ё были равноценны, а с какого-то недавнего времени начались вот эти "разборки". Как реагирует суд на это?

Суд отреагирует нормально. Это вполне обычная ситуация.