Как справиться с требованиями бывшего мужа после развода и сохранить жилье для себя и ребенка?

• г. Ставрополь

Муж подал на развод, ушел от нас с дочерью месяц назад, у нас 2-х комнатная квартира, 3 розовых свидетельства, он звонит каждый день и требует что бы я быстро продала квартиру и выплатила его долю, нам с дочкой жить больше негде (дочере 10 лет) что ему сказать и мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Просто откажите ему. Обязать продать он Вас не сможет.

отказывайте ему, вы не обязаны продавать квартиру, если не хотите этого. Но лучше бы вам решить вопрос миром.

Он как сособственник имеет право продать свою долю, соблюдая при этом ваше право преимущественной покупки. И если долю кто-то купит, то вам придется жить с чужими людьми под одной крышей.

Живите спокойно. Вы не обязаны продавать квартиру по его требованию.

Удачи!