Обвинен в нарушении после контакта с низко висящими проводами, хотя высота авто была ниже допустимой

• г. Бузулук

У меня такой вопрос-я ехал на своем авто и зацепил низко висящие провода по прибытии сотрудников полиции замер высоты авто не превышал нормы допустимого составил 3 м 86 см меня обвинили в нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На постах гаи постоянно останавливают и штрафуют за габариты высоты полуприцепа марка тягача кенворт т-2000 марка полуприцепа фрюнхауф их замеры показывают 4 м.4 см ТО проиден. Какие допускаются нормы отклонения по высоте и правомерность сотрудников ГИББД.

При работе трактора был зацеплен провод связи, в результате чего упала опора линии связи на припаркованный автомобиль. Высота трактора 3,7 м., а кабель должен был висеть на высоте не менее 4,5 метра от земли. Хозяин авто подал иск на организацию трактора. Вопрос: кто виновен? Если провод висел ниже установленных норм и правил. Может ли суд признать виновным организацию владельца трактора или же службу связи чей провод висел ниже нормы. На что можнро сослаться в суде.

Такой у меня вопрос. Ехал я на своём авто и был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, а когда отходил зацепил мне машину жезлом и остались царапины. Для меня это трагедия, ведь машину только купил. Моральное состояние низко. Подскажите как поступить в данной ситуации, что необходимо сделать, чтобы это ситуация была разрешена для меня положительно. Это нужно доказывать и как? Я был не один. А если бы был один? Спасибо!

У меня такой вопрос:1. имеет ли право сотрудник гаи потребовать сан. паспорт на авто при перевозке продуктов питания. Если да, то имеет ли право задержать авто и на какое время.; 2. остановил сотрудник гаи, замерил высоту - 4,03 метра. Если опустить фуру на подушках при сотруднике гаи, вправе ли он составлять протокол о привышение норм высот, если, после того как опустили авто, высота стала 3,98 метра.

Вопрос такой: у нас двухквартирный дом, сосед провёл провод в свой гараж по диагонали через наш участок, высота от земли до провода около 2 х метров, тоесть я достаю рукой до провода! Как его заставить убрать провод над нашим участком?

Я ехал на своем авто по городу (ночью) по неосвещенной улице и наехал на высоковольтный провод который висел над проезжей части (обрыв провода) с вледствии чего я поцарапал свое авто. После ДТП я остановился в том же ряду каком и ехал. И вызвал ДПС. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Куда обратится? Какая последовательность действий?

Такой вопрос, обвинили в угрозе, полиция закрыла дело, преступлений ни каких нет. Это человек который обвинил, написал заявление в прокуратуру так как ответа от полиции ему не достаточно. Чего он может добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о запрете на занижение автомобиля, допускается отклонение - 5 см от нормы авто, но при выявлении правонарушения у сотрудников ДПС нет ни какого документа в котором указан заводской клиренс автомобиля, как быть если замер показывает отклонение от нормы более 5 см, по словам сотрудника полиции, но какая норма он не знает сам?

Я ехал на автомобиле марки 2747 в частном секторе! Задел низко висящие провода и они упали на рядом стоящую легковую машину тем самым нанесли значительные повреждения! У владельца легковой машины оформлена не полная страховка в ООО СЕВЕРНАЯ КАЗНА! сейчас меня вызывают в суд для уточнения всех деталей дтп! хотелось бы узнать кто ей будет выплачивать все затраты на ремонт авто! Могут ли повесить все эти выплаты на меня и по какой причине? Водитель наверное за рулем не в небо должен смотреть а в перед и по сторонам.

Ехал за А/М, тот увидев сотрудников ДПС включает правый поворот и резко уходит на обочину, я как ехал так и проехал его не выезжая на встречку. Меня остановили и составили протокол об обгоне, без меня в своём авто, я был в своей машине. Фото-видео нет, свидетелей нет. Пришла повестка в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение