Ответственность за повреждения легковой машины при ДТП с низко висящими проводами - исследуем вопрос в суде

• г. Зеленодольск

Я ехал на автомобиле марки 2747 в частном секторе! Задел низко висящие провода и они упали на рядом стоящую легковую машину тем самым нанесли значительные повреждения! У владельца легковой машины оформлена не полная страховка в ООО СЕВЕРНАЯ КАЗНА! сейчас меня вызывают в суд для уточнения всех деталей дтп! хотелось бы узнать кто ей будет выплачивать все затраты на ремонт авто! Могут ли повесить все эти выплаты на меня и по какой причине? Водитель наверное за рулем не в небо должен смотреть а в перед и по сторонам.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, как было зафиксировано само ДТП, в частности чем был поврежден авто, как произошел обрыв провода, чей провод, на какой высоте висел и т.д. В любом случае необходимо искать хозяина провода, поскольку при выполнении работ по перетяжке провода им были нарушены обязательные условия, и именно данный факт явился причиной причинения повреждений авто.