Состояние здоровья и возможности трудовой деятельности пожилого работника с 3-й группой инвалидности

• г. Смоленск

Два года назад инфаркт, в Склифе сделана операция по стендированию, в сентябре в центре Алмазова шунтирование - 4 шунта, обнаружено 70 процентов забиты сосуды ног и рук, год назад операция на лобной части в онкологии. Имеется 3 группа инвалидности. Возраст 70 лет, работающий. Имеет ли право на 2 группу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.