Инвалидность Ш группы после инфаркта - возможность продления при отсутствии лечения в местной больнице

• г. Елец

Я являюсь инвалидом Ш группы 2 года после инфаркта. Год назад проходила обследование в Кардиологическом центре и один раз лежала в больнице. В этом году в больнице не лежала, к участковому врачу не обращалась т.к. лечение назначено в Кардиологическом центре и консультируюсь со специалистами центра. В операции отказано, т.к. стенты ставить поздно, а шунты подводить некуда - слишком сосуды забиты тромбами. Собираюсь опять в центр провести обследование. Если не будет улучшения состояния сосудов, обязаны ли мне продлить группу при том, что в местных больницах не лежала?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - чисто медицинский. Юридическая составляющая здесь отсутствует. Ни один закон не содержит норм о группах, диагнозах и условиях их предоставления/назначения.

Всего доброго