Клиент отказался оплатить выполненную работу и потраченные материалы посредством полиции, требую компенсацию в размере 4025 рублей

• г. Ахтубинск

Клиент не заплатила за выполненную работу и потраченные материалы - мотивируя что расчитывала на меньшую сумму. Вызвала полицию, сейчас написала ей претензию, чтобы решить в досудебном порядке спор. На какие статьи мне сослаться в заявлении в суд-сумма иска 4025 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте через суд выплаты ден. средств- ст. 781 и 309 ГК РФ:

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.