Нарушение прав работника - смена должности и снижение оклада после замены начальника

• г. Москва

Работала помощником нальника по управлению персоналом 10 лет имела доплату 30% к должностному окладу, поменялся начальник и через месяц заявил о том что вы уволены я не хочу с вами работать, причины смешные, головное предприятие переводит меня естетсвенно в одной и той же структуре на другую должность с меньшим окладом и снимает доплату, яко бы у Вас она была по той должности здесь не положено... вопрос: если локальным актом предприятия четких нет формулировак нет т.е. в Положении об оплате труда, где записано одной строчкой дается и снимается после проведения аттестации. На что мне можно еще сослаться для защиты своих прав в части денежного дохода.

Ответы на вопрос (3):

предприятие государственное? как называется?

ГУП Московский метрополитен

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.Они сами найдут, если будет чего