Правила и условия для получения улучшенного жилья - кто может быть учтен помимо прописанных лиц?

• г. Москва

Как стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Какие нормы должны быть соблюдены? У мужа есть квартира она муниципальная, в ней прописано 8 человек муж, мама мужа, сестра мужа, двое несовершеннолетних детей, тетя, дядя и их совершеннолетний сын. Всего 8 человек. Чью еще жилплощадь будут учитывать, кроме этих 8 прописанных в квартире человек. (жены, отцы и тд, )Отец мужа не прописан в этой квартире, будут ли учитывать его собственность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут. Быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, и встать на очередь, очень сложно. Чаще проще купить квартиру.