Критерии определения нуждающихся в улучшении жилищных условий и учет дополнительных проживающих в муниципальной квартире

• г. Москва

Как стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Какие нормы должны быть соблюдены? У мужа есть квартира она муниципальная, в ней прописано 8 человек муж, мама мужа, сестра мужа, двое несовершеннолетних детей, тетя, дядя и их совершеннолетний сын. Всего 8 человек. Чью еще жилплощадь будут учитывать, кроме этих 8 прописанных в квартире человек. (жены, отцы и тд, )В жилищном департаменте сказали что будут учитывать еще собственность отца мужа и мужа сестры. Почему? Они же там не прописаны... какое они имеют отношение к этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.

Устанавливается законом Москвы.

Текущее значение:

10 кв.м.

Норма Назначение

10 кв.м. для отдельных квартир

15 кв.м. для коммунальных квартир