Банк ошибочно одобрил меньшую сумму ипотеки - Продавец отказывается возвращать задаток в размере 100 тыс. руб.

• г. Нижневартовск

По предварительному договору и по соглашению о задатке был внесен задаток, но при сдаче в банк документов на выбранную квартиру выясняется что банк одобрил меньшую сумму, чем прописана в предварительном договоре в пункте о расчетах. Сотрудник банка ошибочно озвучил по телефону не верную сумму, а уведомление банка о размере ипотеки до внесения задатка не взяли. Продавец выбранной квартиры отказывается возвращать задаток. Сумма задатка 100 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Вы так и не указали проблему.

Попробую догадаться.

Если вы отказываетесь от покупки, то задаток не возвращается.

Причина - неуважительная.