Предлагаемая замена квартиры в Уссурийске - правила доплаты и зависимость от количества прописанных

• г. Уссурийск

У меня есть к вам вопрос по поводу квартиры. Я являюсь собственником квартиры в г. Уссурийск, в доме который идет под снос по программе ветхое жилье. Квартира 15 кв.м. в ней прописаны 3 человека: сын, невестка и внук. Мне предлагают вместо данного жилья 1-комнатную квартиру 30 кв.м. с доплатой 800 тыс. руб. и при этом квартиру предлагают во вторичном жилье, хотя для расселения были построены новые дома. Должна ли я доплачивать за квадратные метры? И зависит ли получение квадратных метров от кол-ва прописанных в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.