Возможность выезда за рубеж при отсутствии допуска к секретной информации для обычного полицейского

• г. Кемерово

У меня нет допуска к секретной информации и работе с секретными документами (простой полицейский). Хочу поехать в отпуск за границу. Вправе ли начальник мне не разрешить выезд за рубеж.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду выдать обязательное для исполнения всеми службами государства и Вами распоряжение об этом - тогда нет.

Начальник отказывается подписать такой рапорт на отпуск с выездом за границу. Прав он или нет в отказе?

Он имеет право не подписывать.