Как оформить расписку на долг по оплате аренды квартиры?

• г. Челябинск

Как оформить расписку на долг по оплате аренды квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме, укажите, кто кому и за что должен какую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Долг по аренде за 2009 и 2010 г. зафиксирован сверкой по расчету. Договор аренды расторгнут июнем 2010 г. Арендодатель заставил написать расписку на сумму долга по аренде, с указанием что долг за аренду. В 2012 г. Эта расписка имеет законную силу? И как от нее можно отказаться?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Есть долговая расписка по договору аренды обязуюсь погасить долг по аренде помещения в размере 100000 рублей до 01.01.2014 Арендодатель физическкое лицо, арендатор-ИП. Каковы особенности взыскания суммы долга по данной расписке через суд? обязательно ли прикладывать договор аренды и протоол о цене или достаточно одной распискки?

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать долг за аренду квартиры, есть расписка, но нет договора аренды (его срок истёк на момент задолжности)

Мы с мужем живём на съемной квартире, появились трудности по оплате аренды, образовался долг по счётчикам 5000 и за аренду 42000, хотим съехать, но с нас требуют расписку заверенную нотариусом, как поступить правильно если жельё сдаётся не легально?

У арендатора вырос долг за аренду квартиры за 2 месяца. Договор аренды есть. Подписан двумя сторонами без нотариуса. Есть расписка арендатора о признании долга и обязательстве погасить долг до 10 числа текущего месяца. Долго не погашен. Каковы мои последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение