Как сохранить квоту на получение РВП при временном выезде из России - оформление и продолжение процесса

• г. Якутск

Я гражданка Украины, в середине января подаю заявление и документы на получение РВП на территории РФ. Скажите, пожалуйста, если в конце января я выеду в Украину на неделю и вернусь обратно с новой миграционной картой, мне нужно будет заново обращаться в УФМС и подавать заявление и документы? Сохранится ли при этом моя квота? Как можно по возвращению продолжить оформлять РВП, чтобы не начинать делать все заново?

Ответы на вопрос (3):

Если вам выделена квота, вы должны ее использовать в 2014 г, на 2015 г. будут новые квоты. Вам выделили квоту? так подайте документы на рвп сейчас, имеете на это полное право. за месяц рассмотрят получите рвп и едте спокойно, но не более 6 месяцев. Просто когда вы сдадите документы на рвп, вам на миграционку поставят отметку, что документы приняты.... а если уедите будет новая миграционная и надписи на ней никакой не будет. Хотя запрета на выезд, когда сдадите документы на рвп нет. Вопрос в другом, нужны ли вам потом проблемы?

Нет, в этом году квоты у меня нет. Я живу с мужем и ребенком, у нас свидетельства о Временном Убежище в РФ. Обращалась в ФМС по месту жительства, сказали что если я подам документы в январе, сразу после праздников, тогда квоты будут, они их только получат на 2015 г. Но в конце января мне нужно срочно съездить домой в Украину. При этом я теряю Убежище. Здесь остаются муж и ребенок. Очень переживаю, что по возвращению останусь без РВП. Но если я подам документы и уеду, оформление РВП продолжится? Когда я вернусь, мне нужно будет предоставит им новую миграционную карту? Ведь подавать документы я буду по старой..Как лучше поступить в этой ситуации?

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго