Как сохранить квоту на получение РВП при временном выезде из России - оформление и продолжение процесса

• г. Якутск

Я гражданка Украины, в середине января подаю заявление и документы на получение РВП на территории РФ. Скажите, пожалуйста, если в конце января я выеду в Украину на неделю и вернусь обратно с новой миграционной картой, мне нужно будет заново обращаться в УФМС и подавать заявление и документы? Сохранится ли при этом моя квота? Как можно по возвращению продолжить оформлять РВП, чтобы не начинать делать все заново?

Ответы на вопрос (3):

Если вам выделена квота, вы должны ее использовать в 2014 г, на 2015 г. будут новые квоты. Вам выделили квоту? так подайте документы на рвп сейчас, имеете на это полное право. за месяц рассмотрят получите рвп и едте спокойно, но не более 6 месяцев. Просто когда вы сдадите документы на рвп, вам на миграционку поставят отметку, что документы приняты.... а если уедите будет новая миграционная и надписи на ней никакой не будет. Хотя запрета на выезд, когда сдадите документы на рвп нет. Вопрос в другом, нужны ли вам потом проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в этом году квоты у меня нет. Я живу с мужем и ребенком, у нас свидетельства о Временном Убежище в РФ. Обращалась в ФМС по месту жительства, сказали что если я подам документы в январе, сразу после праздников, тогда квоты будут, они их только получат на 2015 г. Но в конце января мне нужно срочно съездить домой в Украину. При этом я теряю Убежище. Здесь остаются муж и ребенок. Очень переживаю, что по возвращению останусь без РВП. Но если я подам документы и уеду, оформление РВП продолжится? Когда я вернусь, мне нужно будет предоставит им новую миграционную карту? Ведь подавать документы я буду по старой..Как лучше поступить в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я, гражданка Украины, выехать в Украину получив первичную регистрацию, но ещё не подав документы на получение РВП? В РФ нахожусь чуть больше месяца. Планировала выехать в Украину на неделю. Какие даты в таком случае указываются в миграционной карте и можно ли по этой карте оформлять рвп (если она различна с теми, что указана при регистрации? Или же до подачи документов выезжать не стоит?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ, получил статус участника программы переселения соотечественников. Нужно съездить в Украину, но я еще не подал документы на РВП. Смогу ли я по возвращению в РФ подать документы, будет ли это без квоты? Нужно будет делать ВНЖ или после РВП подавать на гражданство РФ?

Живу во Владивостоке. Гражданство Украина. РВП поставили во внутреннем паспорте. Хочу поехать на Украину на 2 недели. Там мой паспорт считается недействительным. Если я там поменяю паспорт на новый, я потеряю РВП по возвращению в Россию или нет? Мне поставят РВП, заново или прийдётся опять подавать документы на РВП по новой?

Гражданке Украины при пересечении границы Украина - Россия (ночь) не сделали отметку в миграционной карте (она заснула и её никто не разбудил). Находиться на территории России она будет три недели. Возникнут у неё сложности и какие при возвращении на Украину?

Может ли гражданка Украины получить РВП без квоты при учете, что она родились на территории РСФСР, но гражданство бывшего СССР не получила, т.к. семья военных - их перебросили в Украину.. Её мать русская (гражданка бывшего СССР, в н.в. гражданка Украины). Какие сроки получения РВП? Нахождение на территории РФ в период оформления РВП необходим или можно подать документы и уехать на период оформления на территорию Украины, и вернуться +/-на получение РВП?.

И, подскажите, пожалуйста, где найти список требуемых документов.

Заранее благодарю.

Добрый день! Я гражданка Украины буду подавать документы на РВП, но на время рассмотрения РВП хочу выехать с России на Украину. Подскажите пожалуйста, можно ли выехать со страны и могут ли вызвать в УФМС когда я буду находиться на территории Украины и по какой причине? Какая вероятность получения РВП если мой супруг гражданин РФ?Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины, хочу подавать заявление на квотуна рвп, в какое отделение ФМС мне его подавать:

по месту временной регистрации или по месту будущей прописки, которую я буду указывать в заявлении на получение квоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я гражданка Украины получила РВП в России при этом зарегистрирована в России, но на Украине тоже прописана. Какой документ надо получить, чтоб можно было предоставить в Украину, что я нахожусь в России и имею РВП?

Я гражданка Украины не получившая квоты на оформление РВП в России. Хотела бы узнать у вас, как можно оформить на территории Украины документы на переезд в Россию по программе переселения? Куда нужно обращаться в Украине по этому вопросу?

Я гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Оформляю гражданство РФ согласно указа 343 от 17.07.2019 по упрощённой системе, получение гражданства РФ за 3 месяца (постоянное проживание на территории Донецкой области Украины по состоянию на 7 апреля 2014). Мне была одобрена квота. Подал все документы на получение РВП. После этого возникла необходимость выезда в Украину по работе. В это время была проверка органами миграционной службы моего проживания по месту регистрации, меня там на тот момент не было. Теперь мне сказали, что могут из-за выезда в Украину лишить меня квоты и аннулировать РВП. Вопрос-после подачи документов на РВП и до его получения я не имел права выехать на Украину? Если можно, то в каком законе можно прочитать правила перемещения при ожидании РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение