Льготы на ребенка с пенсионным удостоверением - есть ли право на бесплатный проезд в автобусе?

• г. Подольск

Ребенку 10 лет. Погиб отец. Имеет пенсионное удостоверение. Какие льготы на ребенка распространяются в данном случае. Имеет ли право на бесплатный проезд в автобусе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет право только на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия назначена на ребенка, а пенсионное удостоверение выписано на мать. Мать имеет право на бесплатный проезд? Спасибо огромное за ответ.

В законе "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ст.30 говорится, что родители детей-инвалидов, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения. Ниже написано, что указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее ребенка-инвалида. Скажите пожалуйста, может ли родитель ребёнка-инвалида ехать в пригородном автобусе бесплатно без ребёнка, т.к. вчера водитель автобуса заставил меня заплатить за проезд сославшись на то, что проезд бесплатный у родителя инвалида только при сопровождении ребёнка?

С уважением, Светлана.

Имею ребенка 2 лет. ЕЕ отец был участником боевых действий с Чеченской республике. Но ОН погиб не получив удостоверения. Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы на ребенка (1/2 оплаты садика и др.)? Если ли возможность получения данных льгот после гибели?

Спасибо!

Ребенок-инвалид имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте? И имеет ли один из родителей ребенка-инвалида льготу при проезде самостоятельно без сопровождения ребенка?

Здравствуйте! Я мать одиночка ребенку 15 лет. отец военный хочет усыновить своего ребенка распространяются ли какие-нибудь льготы военнослужащих на этого ребенка после усыновления. Спасибо.

Меня интересует конкретный ответ на небольшой вопрос по теме льготы. Конкретная льгота: для ребенка из многодетной семьи, имеет ли он право на бесплатный проезд в пригородных поездах в Крыму.?! В билетных кассах ссылаются на какие-то внутренние документы и отказываеют в льготном проезде.

В гости в Томскую обл. приехала бабушка из Кемеровской обл. При проезде в автобусе предъявила удостоверение где прописано: предъявитель настоящего удостоверения имеет право на льготы, установленные для родителей, жен умершего воеенослужащего. Кондуктор заставила платить за проезд, так как удостоверение выдано в Кемеровской обл. и действительно только там, хотя в удостоверении написано крупными буквами: УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Права ли кондуктор? В Новосибирской обл. проезжала без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы предусмотрены на проезд в поезде дальнего следования ребенку-инвалиду (9 лет) и сопровождающему родителю ребенка, если проезд осуществляется на санаторно-курортное лечение, но за свой счет. ФСС в данном случае талонами не обеспечивает. Спасибо.

Отец моего товарища находился в ссылке, где и родились дети. Сейчас мой товарищ имеет удостоверение ребенка репрессированного. Какие льготы он имеет, распространяются они на всех членов семьи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение