Возможно ли оформление наследства в Молдавии, если умер папа гражданин России, а мама гражданка Молдовы и деньги хранятся на карточке Сбербанка в России?

• г. Тула

Скажите пожалуйста у меня умер папа гр России, может ли моя мама гр Молдовы оформить наследственную в Молдавии на его деньги на карточке Сбере в России, после чего дать доверенность по наследственно мне для получения их в банке, я понимаю что и доверенность и эту наследственную надо будет перевести и нотариально заверить уже здесь в России? Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе оформить доверенность на предоставление её интересов на вас