Возможные варианты заголовков:\n- Влияет ли покупка квартиры после развода на возможность иски бывшей жены?\n- Возможны ли иски на признание квартиры совместным имуществом после развода?\n- Каковы последствия выкуп

• г. Сальск

Я слышал, что если я куплю квартиру после развода в течении 300 дней, то бывшая жена может подать на признание этой квартиры совместно нажитым имуществом. А если я выкуплю у бывшей жены принадлежащую ей ½ часть квартиры купленной в браке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А если я выкуплю у бывшей жены принадлежащую ей ? часть квартиры купленной в браке?

--- Тогда доля буде только ваша- совместной собственностью она не будет считаться.