Невзыскание задолженности по исполнительному листу - жалоба на магазин мебели и безответственность пристава

• г. Екатеринбург

Исполнительный лист отдан в феврале месяце, ответчик магазин мебели. До сих пор пристав не взыскал задолженность, писала жалобу на имя старшего судебного пристава 6 октября, ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с жалобой на бездействие пристава.

В добавок можете подать жалобу в региональное управление на имя начальника управления. Вместе с тем, как способ взыскания денежных средств с должника - подайте заявление в арбитражный суд о признании продавца банкротом. Обычно сразу деньги находятся.