Как включить стоимость услуг юриста в иск о защите прав потребителя и правильно оформить это в суде?

• г. Москва

Я хочу обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Могу ли я включить в цену иска стоимость услуг юриста, который поможет мне составить исковое заявление, но не будет представлять меня в суде, и как это можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, Лариса, для более полной консультации звоните по тел 782-93-30

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса! Составляйте заявление у того юриста, который выдаст при оплате чек, товарный чек или квитанцию. При наличии документа об оплате в суде Вы можете при удовлетворении иска просить взыскать в Вашу пользу возмещение судебных расходов, включая оплату юридической помощи по составлению заявления(ст.100 ГПК РФ). Возмещение расходов суд производит в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

1 Подала исковое заявление о защитеправ потребителя. Стоимость телефона +неустойка+маральный вред+услуги юриста. Составило 54 тыс в городском суде вынесли определение что в стоимость иска не входит ничего кроме стоимости телефона. Правомерны ли их действия? Расъясняют что это дело мировых судей. И если подать исковое заявление в мировые то что именно должно быть в цене иска и будет ли мне возмещен моральный вред и все остальное?

Истец (супруга) планирует обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, но подать исковое заявление самостоятельно и участвовать в процессе у нее нет времени. Представлять ее интересы в суде и подавать исковое заявление планирует супруг. Нужно оформлять и как оформить полномочия супруга в суде?

1 Подала исковое заявление о защите прав потребителя. Стоимость телефона +неустойка+маральный вред+услуги юриста. Составило 54 тыс в городском суде вынесли определение что в стоимость иска не входит ничего кроме стоимости телефона. Правомерны ли их действия? Расъясняют что это дело мировых судей.

Хочу подать иск в суд о возврате денег за некачественный товар - телефон. Иск составляли у юриста. Цена иска = стоимость телефона + стоимость чехла + стоимость услуг юриста + неустойка за просрочку удовлетворения требований = 28844. А также указано требование о компенсации морального вреда в размере 10000, но ее юрист не приплюсовал к сумме иска. Правильно ли это? Читаю на эту тему в интернете - мне кажется нужно включить эти 10000 в цену иска, т.е. цена иска в моем случае должна быть равна 38844.

Нужна одноразовая помощь юриста по вопросу Защиты прав потребителя. Представляю фирму. Клиентка подала исковое заявление в суд. Какова стоимость услуги, чтобы защищать интересы фирмы в суде. Спасибо.

Где и как нужно указывать цену иска? Это должна быть какая-то одна сумма или все деньги которые хочу вернуть по суду? Иск подаю по защите прав потребителя за ненадлежащее исполнение услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна одноразовая помощь юриста по вопросу Защиты Прав Потребителя. Представляю фирму. Клиентка подала исковое заявление в суд. Какова стоимость услуги участия в заседании, чтобы защищать интересы фирмы в суде и довести дело до конца? Исковое заявление, претензию и ответ на претензию могу выслать. Спасибо!

Хочу подать иск в суд по защите прав потребителя. В договоре-договорная подсудность в районном суде. Правомерно ли будет подать иск мировому судье этого же района. Цена иска 70 тыс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение