Как включить стоимость услуг юриста в иск о защите прав потребителя и правильно оформить это в суде?

• г. Москва

Я хочу обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Могу ли я включить в цену иска стоимость услуг юриста, который поможет мне составить исковое заявление, но не будет представлять меня в суде, и как это можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, Лариса, для более полной консультации звоните по тел 782-93-30

С уважением Елена.

Уважаемая Лариса! Составляйте заявление у того юриста, который выдаст при оплате чек, товарный чек или квитанцию. При наличии документа об оплате в суде Вы можете при удовлетворении иска просить взыскать в Вашу пользу возмещение судебных расходов, включая оплату юридической помощи по составлению заявления(ст.100 ГПК РФ). Возмещение расходов суд производит в разумных пределах.