Задолженность за разницу в квадратуре в жилом доме, сданном с нарушением сроков - возможно ли учесть долг застройщика за срыв сроков сдачи?

• г. Белгород

По договору долевого строительства жилой многоквартирный дом должен был сдан в эксплуатацию 01.10.12. Сроки неоднократно переносились. В последствии в 2013 году застройщик обанкротился. Конкурсный управляющий сдал жилой дом в эксплуатацию в июле 2014 и сейчас требует от нас оплатить разницу в квадратуре. Можно ли зачесть в этом случае долг застройщика за срыв сроков сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Размер долга застройщика должен быть подтвержден решением суда.