Скажите, пожалуйста, папа хочет оформить на меня квартиру - что лучше написать завещание или дарственную? (детей кроме меня нет)

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, папа хочет оформить на меня квартиру - что лучше написать завещание или дарственную? (детей кроме меня нет)

Ответы на вопрос (1):

При дарственной собственников Вы станете сразу при регистрации договора, а при завещании только после открытия наследства

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить документ - папа хочет написать на меня завещание или дарственную на квартиру, что лучше? - если он хочет чтобы квартира досталась только мне, я замужем и чтобы муж не претендовал на квартиру и я могла распоряжаться ею сама... Спасибо!

Меня зовут Жанна. Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру? Что лучше оформить дарственную или написать завещание? Спасибо!

Кроме меня есть ещё 2 наследника. Я предложил отцу написать завещание он ответил что завещания оспаривают и говорит лучше дарственную вот я и спрашиваю какие могут быть основания для оспаривания или может действительно лучше дарственную?

Мои мама с папой купили квартиру, но собственность оформили только на папу. Папа хочет написать завещание на двух детей (меня и брата по 1/2 на каждого), больше детей у них нет. Папа и мама оба пенсионеры не работающие. Скажите, пожалуйста, в случае смерти папы при наличие завещания мама будет иметь обязательную долю в наследстве? И какую?

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста-муж является собственником квартиры, прописаны вместе. Скажите, квартиру мужу на меня лучше оформить дарственную или завещание? Спасибо.

Моя тётя хочет оставить мне в наследство квартиру. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить: завещание или дарственную?

В квартире прописаны тётя и её родной брат (мой отец), но он не проживает в ней. Так же проживает сожитель, гражданин Украины. Детей у тёти нет, У моего отца детей кроме меня тоже нет.

Ситуация: мать хочет оставить квартиру дочери (есть еще сын), квартира приватизирована, в ней прописана только мать. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы есть квартира собственником является только он. как лучше сделать чтобы после смерти папы квартира досталась только мне и маме (так хочет папа) у меня еще есть родная сестра. Папе надо написать завещание? Или лучше в долевую собственность оформить? Но тогда сестра будет иметь право на треть от доли папы?

Господа юристы, подскажите, поджалуйста. У моей семьи приватизирована квартира в равных долях на маму, папу, дедушку и меня. Кроме того, мы все прописаны в этой квартире (дедушка - мамин отец). У моего отца есть сын от первого брака. Папа хочет, чтобы его доля квартиры перешла именно мне. Что нам лучше оформить - завещание, дарственную, куплю-продажу? Что будет дешевле оформить в отношении уплаты налогов? Заранее спасибо.

Моя 75-летняя тетя хочет оформить на меня свою приватизированную квартиру. У тети нет больше родственников кроме меня (муж умер давно, детей нет). Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить - завещанием или дарственную? И какие документы нужны в обоих случаях? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение