Отказ в назначении группы по инвалидности после операции на позвоночнике - законно ли это и как поступить?

• г. Острогожск

В сентябре мне сделали операцию на позвоночнике. В выписки из больницы, указанно что рекомендуем назначить группу по инвалидности сроком на 2 года. Я обратилась потом в больницу сразу по месту жительства, и мне отказали. ,сославшись на то что после операции должно пройти 2 месяца. Прошло 2 месяца, я обратилась снова, и снова отказ... сказали наблюдаться ещк 2 месяца у врача потом видно будет давать группу или нет. Скажите законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на сайт министерства здравоохранения России.