Как получить сестринский сертификат для иностранной гражданки Казахстана, переехавшей по программе переселения соотечественников?

• г. Новосибирск

Я хотела уточнить информацию. В данный момент являюсь иностранной гражданкой Казахстана переехала по Программе переселения соотечественников. Отправила документы на разрешения сдачи экзамена, а в это время закончила обучения повышения квалификации по Сестринскому делу. У меня диплом по Лечебному делу. Вопрос: Необходимо ли мне для получения Сестринского сертификата, еще сдавать экзамен по Лечебному делу (четыре экзамена)? т.к я прошла обучения и мне сказали что надо сдавать четыре экзамена и только потом выдадут сертификат сестринского дело. Надо ли мне сдавать четыре экзамена? Есть ли закон подтверждающий, что я с дипломом Лечебное дело могу работать с сертификатом сестринского дела? Не знаю кому еще обратиться, Заранее благодарю за предоставленную информацию.

Ответы на вопрос (1):

закончила обучения повышения квалификации по Сестринскому делу

Надо ли мне сдавать четыре экзамена?

---придётся сдавать экзамены.