Проблемы с телефоном после обращения в сервисный центр - отказ в гарантийном ремонте и необоснованные механические повреждения. Что делать?

• г. Омск

Приобрёл телефон, в процессе использования обнаружились проблемы, два раза отдавал с сервисный центр, возвращали и сообщали, что проблемы с прошивкой и они всё устранили, но проблемы не исчезли! Сдал третий раз телефон в сервис, вернули через 23 дня с отказам в гарантийном ремонте, и описанием что телефон получил механическое повреждение, в низу дисплея скол и трещины. Но телефон это получил пока был в сервисе. Все квитанции у меня на руках и в последней квитанции ничего не написано про трещины на дисплее, и то что он вообще механически повреждён. Как следует поступить?

Ответы на вопрос (5):

если проблемы не устраняются после ремонта, это говорит о том, что вам продан товар с существенным недостатком. следовательно вы вправе потребовать возврата денег. для этого необходимо соблюсти формальность и направить претензию в магазин. я говорю именно "формальность" поскольку на 99 % уверена, что их вам никто не вернет. в последнем случае подавать иск в суд.

А вопрос то в чем: как поступить с трещиной в телефоне или просто как вернуть деньги за телефон или обменять телефон??

Как вернуть деньги за испорченный телефон?

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Претензия была написана, в магазине вообще сначала не хотели брать, а потом взяли со словами "ждите 100% отказ" Сказали, что это вина сервисного центра и почему я вообще к ним пришёл с этой претензией.