Правомерно ли увольнение за отказ работать в праздничные дни и нарушение условий труда?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель уволить за отказ работать в праздничные дни. У меня вредная работа (облучение онкобольных) положено 6 часов, с 9 до 15.00,но работаю с 9 до 18.00.Без официального перерыва на обед, питаюсьводой. Благо куллер рядом). И еще хотят заставить работать в новогодние праздники и грозят увольнением, если не выйдем. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

!Подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель уволить за отказ работать в праздничные дни

- Нет, не может уволить- нет такого оснвания.