Задержка оплаты по грузовому перевозке - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Произвели перевозку груза по заявке еще в июле, документы отправлены и чек об отправке есть. Но заказчик так и не оплатил. Звонила сначало говорил что начнем выплачивать, а щас вообще трубку не берет. \что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма долга и из какого города заказчик?

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться к Заказчику с претензией и с иском в суд. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Оказывали услуги по перевозки груза, договор заключён между Юр. Лицами подписан обеими сторонами, а заявка (приложение к договору) в которой указаны все данные по перевозке не подписана со стороны заказчика. Внесена предоплата, окончательную оплату заказчик отказывается вносить, заявку не подписывают, акты тоже. Возможно ли что то сделать? ТТН подтверждающие перевозку имеются.

Сделали Заказчику перевозку груза. Он не оплатил. Машина нанимали со стороны у Перевозчика. Перевозчик подал в арбитраж. Есть ли закон получить отсрочку или отменить оплату если Заказчик не оплатит перевозку?

Я работаю логистом в ООО ***.

Недавно мной был найден груз на сайте ati.su. Я связался с заказчиком, мы обговорили стоимость и создали заявку на транспортировку груза. В заявке было прописано условие - Деньги на банковскую карту на выгрузке. Мною была отправлена машина на забор груза и соответственно его доставку. Мы доставили груз, а денег за доставку так и не получили. (заказчик обещает скинуть их уже 3 дня). Заявка была подписана обеими сторонами и были поставлены печати фирм (нашей и заказчика). Могу ли я подать в суд на фирму заказчика за нарушение соглашения (заявки). И имеет ли эта заявка юридическую силу?

Заключили договор-заявку на перевозку груза 07.04.14, оплата безнал по оригинальным ттн. В заявке указан только телефон диспетчера (он стоит теперь на автоответчике)30 апреля я звонила ему он сказал что документы пришли, он передал их в бух-ю для оплаты. Но денег так и нет, хотя уже идет просрочка. Груз мы доставили вовремя У меня на руках договор-заявка на перевозку груза, ксерокопия накладной. Подскажите, что можно предпринять.

По устной телефонной заявке (я так всегда работаю с поставщиком-отправителем) отправлен груз (сырье) через ТК Деловые Линии. Груз пришел в срок, я его доставку оплатил в кассе ДЛ. При получении на складе обнаружил, что его содержимое не мое, т.к. я заказывал другое, на коробках была рукой написана не моя фамилия отправителем (они обычно так от себя маркируют отправляемый груз). Я отказался забирать груз, составив акт отказа приема груза, где указано, что он не мой. Возвращать оплаченную мной перевозку ДЛ отказались, сославшись на то, что должны разобраться и вернут деньги тогда, когда перевозку оплатит истинный его заказчик. Что делать в этой ситуации?

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Заключена заявка на перевозку груза по перевозке груза из А в Б с перевозчиком и устная договоренность с Заказчиком (я-диспетчер). В итоге машина поехала по другому маршруту в пункт В. Разгрузилась. ТТН не подписали. Груз испорчен. Отметок нет. Есть только накладная на перемещение. Заказчик отказался платить перевозчику. На меня перевозчик подал в суд. Что делать, если нет никаких доказательств кроме заявки и то по другому маршруту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузоперевозчик задержал груз по причине задолженности у грузоотправителя. Мы заказчики перевозки груза и грузопополучатель, мы оплатили услуги перевозчика, но груз так и не получили. С грузоотправителем нас партнерские отношения.

Перевозчик выставляет нам счет за хранение груза и не возвращает деньги за перевозку. Законно и это?

Ситуация следующая. Мы выступали посредником при перевозке груза. Наша компания не оплатила перевозчику груза по договору-заявке, так как нам не оплатил заказчик перевозки. Мы подали иск в АС по факту неоплаты и спустя пару месяцев перевозчик подает на нас в тот же АС. может ли дело с перевозчиком быть приостановлено до момента вынесения решения по нашему должнику. Спасибо.

Отправили груз через транспорьную. Заказчик груз не оплатил, потому в графах получатель и отправитель одно лицо. Скан ттн отправили заказчику, для подтверждения мол груз ушел, ждем денег. Груз пришел в город назначения. От заказчика денег нет. Подождали пару дней и отправили в транспортную заявление на отправку назад. А нам груза нет! Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя. Итог ни груза, ни денег. На руках ТТН. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение