Сроки возврата денег за товар в магазине Ашан при оплате картой Сбербанка оговорены в нормативных актах?

• г. Екатеринбург

Приобрели товар в магазине Ашан 01.11.2014 г. по безналу, карта Сбербанка, 09.11.2014 г вернули товар в магазин, деньги на карту до сих пор не вернули. Существуют ли сроки возврата денег и каким нормативным актом это оговорено?

Ответы на вопрос (3):

Людмила Александровна,срок установлен законом - 10 дней с даты предъявления требования возврата денег. Когда Вы предъявили такое требование? Есть у Вас этому подтверждение? Если всё было обещано на словах, можете ждать до того момента, когда рак на горе свистнет

9 ноября 2014г товар вернули, есть копия чека о покупке и о возврате. В магазине говорят, что деньги возвращают в течении 45 дней. Верно ли это? На какой закон можно сослаться и прочитать про 10 дней возврата денег? Завтра опять в магазин поедем, надо бы иметь четкие аргументы.

Добрый день, Людмила Александровна!

Ссылаться можно на Закон "О защите прав потребителей".Если у Вас возникнут в дальнейшем проблемы, то можете обращаться за консультацией по номеру: +7 /343/ 202-57-55, помогу разобраться.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.