Скажите, пожалуйста, мой супруг сидит уже полтора года, до освобождения осталось пять месяцев, может ли он попасть

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, мой супруг сидит уже полтора года, до освобождения осталось пять месяцев, может ли он попасть под амнистию со статьями 116 часть 2 и 222 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Азалия, эти статьи практически всегда попадали под амнистию, но пока акта амнистии еще нет. А не проще ли ходатайствовать об УДО? Адвокат Ким Б.П.