Возможность отмены отказа от удочерения ребенка в судебном порядке при наличии согласия биологического отца

• г. Одинцово

Я являюсь биологическим отцом ребенка, мы в разводе, плачу алименты через ФССП исправно каждый месяц, бывшая супруга просит отказ от ребенка в связи с новым браком и удочерением новым мужем моего ребенка, возможно будет в случае отказа от удочерения моего ребенка новым супругом в судебном порядке отменить отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете дать согласие на удочерение ребенка новым мужем. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.