Планирую подать заявление по ч.4 ст.159 УК РФ, но столкнулся с возможным влиянием высокопоставленных лиц. Стоит ли обратиться в аппарат президента, генеральную прокуратуру и МВД Росс

• г. Новороссийск

Собираюсь подать заявление по ч.4 ст. 159 УК РФ

С учетом того, что люди имеют высокое положение и могут быстро прикрыть это дело (дать взятку) (у одного из участника мошеннических действий родственник сидит в краевом суде и является судьей), планирую написать заявление в аппарат президента, в ген прокуратуру, и МВД России.

Что скажите, стоит ли туда писать или бессмысленно?

Ответы на вопрос (1):

Писать нужно только в те инстанции, которые полномочны производить проверку. Если будет отказ в возбуждении дела его можно обжаловать в прокуратуру.

Атака гос. Органов заявлениями раньше времени ни к чему хорошему не приведет