Право на дополнительную пенсию за выслугу лет при увольнении главы сельского поселения в 58 лет

• г. Ростов-на-Дону

Глава сельского поселения уволился с работы в 58 лет. Имеет-ли он право при получении пенсии по старости (60 лет) получать дополнительно пенсию за выслугу лет. Стаж замещения должности главы 11 полных лет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет.

В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

Пенсия за выслугу лет устанавливается федеральным государственным служащим, уволенным с федеральной государственной службы, при наличии у них стажа государственной службы не менее 15 лет.