Муж жертва избиения с последующей кражей и угона машины с ДТП - Что следует делать и какие возможные наказания?

• г. Нижний Новгород

Муж 25.11.14 отмечал день рождение с 3 знакомыми (один неоднократно судим), началась потасовка, мужа избили. Один из знакомых сказал что они забирают его автомобиль, ударили (муж был без сознания), вытащили из кармана телефон, деньги и ключи от машины. Соседи вызвали милицию и скорую. Мужа увезли в больницу, позже выяснилось что машина угнана и они на ней попали в ДТП (пострадавших нет). По прибытию ДПС знакомые сказали что водитель скрылся с места присшествия. Муж в это время был в больнице, есть заключение врача о травмах. Машину забрали на штрафстоянку. Как быть мужу в этой ситуации? Могут ли его лишить водительских прав? Какое наказание могут понести виновники за избиение, кражу и угон машины с ДТП?

Ответы на вопрос (3):

---полиция разберётся в этом вопросе. гадать нет смысла.

Добрый день!

А транспортное средство застраховано? какой полис?

Как быть мужу в этой ситуации? Могут ли его лишить водительских прав? Какое наказание могут понести виновники за избиение, кражу и угон машины с ДТП?

______________________________________________

Это в компетенции дознавателя (следователя) в настоящее время- общайтесь с ним.