Муж жертва избиения с последующей кражей и угона машины с ДТП - Что следует делать и какие возможные наказания?

• г. Нижний Новгород

Муж 25.11.14 отмечал день рождение с 3 знакомыми (один неоднократно судим), началась потасовка, мужа избили. Один из знакомых сказал что они забирают его автомобиль, ударили (муж был без сознания), вытащили из кармана телефон, деньги и ключи от машины. Соседи вызвали милицию и скорую. Мужа увезли в больницу, позже выяснилось что машина угнана и они на ней попали в ДТП (пострадавших нет). По прибытию ДПС знакомые сказали что водитель скрылся с места присшествия. Муж в это время был в больнице, есть заключение врача о травмах. Машину забрали на штрафстоянку. Как быть мужу в этой ситуации? Могут ли его лишить водительских прав? Какое наказание могут понести виновники за избиение, кражу и угон машины с ДТП?

Ответы на вопрос (3):

---полиция разберётся в этом вопросе. гадать нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А транспортное средство застраховано? какой полис?

Спросить
Пожаловаться

Как быть мужу в этой ситуации? Могут ли его лишить водительских прав? Какое наказание могут понести виновники за избиение, кражу и угон машины с ДТП?

______________________________________________

Это в компетенции дознавателя (следователя) в настоящее время- общайтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, других пострадавших и участников не было, очевидцы вызвали ГАИ и скорую помощь. Мужа вытащили из разбитой машины без сознания и увезли в больницу, машину увезли на штрафстоянку. Что теперь бедет с правами мужа и можно ли получить страховую выплату по КАСКО.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Как нам быть в данной ситуации: мой муж, являясь индивидуальным предпринимателем, по договору аренды передал в пользование свой грузовой автомобиль частному лицу. Арендатор нашей машины вчера на выезде со двора (многоэтажных домов), задел колесом отечественный легковой автомобиль, помяв крыло этому автомобилю, как выяснилось, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения (по показаниям потерпевшего) , все это видел пострадавший (т.е.видел, кто был за рулем нашей машины), а арендатор сбежал с места происшествия. Пострадавший вызвал ГАИ, подъехавший инспектор позвонил нам, поскольку на машине был наш номер телефона, я объяснила инспектору, что только сейчас от него узнала о ДТП и что хозяин машины мой муж, а машину мы передали арендатору по действующему договору аренды. Инспектор зафиксировал ДТП без нашего присутствия (т.к. мужа не было в городе, он приехал только вечером), а в протоколе написал, что водитель не установлен, и данных по машине, кроме номера нет. Машину свою и документы на нее мы забрали у матери арендатора еще вчера (по телефону инспектор мне сказал, что наша машина ему не нужна и мы можем ее забрать)вечером. А сегодня мужу позвонил майор ДПС по розыску со Старокубанской 86, и попросил его явиться, муж к нему приехал вместе с пострадавшими (к тому времени мы узнали телефон пострадавших и попросили их тоже подъехать), но майор с пострадавшими разговаривать не стал, а у мужа сфотографировал документы на машину и страховку, сказав, что объявит нашу машину в розыск (хотя муж объяснил ему, что машина у нас в аренде), и что это в наших интересах привести к ним человека, который был за рулем. Имеют ли право объявлять нашу машину в розыск в данной ситуации? И как получить пострадавшим компенсацию на ремонт автомобиля (возможно ли это сделать по страховке, если они указали, что водитель был пьян, но документального подтверждения этому нет?) Как нам, вообще, быть? Арендатор продолжает теряться и на контакт не идет.

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях произошла потасовка с водителем такси, мы вызвали полицию и дабы задержать водителя на месте, мой муж сел в его машину и вытащил ключи от машины и не отдавал до приезда полиции. В итоге все этой истории водитель такси написал на мужа заявление о попытке угона автомобиля. Что нам ожидать? Могут ли мужа привлечь, он же не пытался угнать автомобиль! И как ему грамотно написать объяснение этой ситуации?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение