У моего брата такая ситуация, в прошлом году он попал в дтп, в результате ушиба руки повредил нерв, рука не работает

• г. Чита

У моего брата такая ситуация, в прошлом году он попал в дтп, в результате ушиба руки повредил нерв, рука не работает, ему установили 2 группу инвалидности, до травмы он работал машинистом экскаватора, слесарем в котельной, через год на медицинском переосведельствовании ему устанавливают рабочую 3 группу инвалидности, при том, что рука высохла и не работает, в заключении написано, что рекомендовано трудоустройство, обоснованно ли это, так как по специальностям он работать не сможет.

Ответы на вопрос (1):

МСЭ исходит их того, что по специаьности, машинистом экскаватора, слесарем человек работать конечно не может, но работать-то он может. А поэтому 2-ю группу не оставят.