Как получить справку об отсутствии судимости после заведения уголовного дела и написания заявления о прекращении дела

• г. Пятигорск

Мне потребовалась справка об отсутствии судимости. На меня пенсионерку заводилось уголовное дело. Я и в Москву писала, и в Ставрополь краевую прокуратуру о коррупции в полиции, но недобилась. Т.к. с системой бороться бесполезно. Мне теперь говорят, вы же сами заявление написали о прекращении дела по амнистии. Да я написала т.к. устала бороться с системой, у кого деньги тот и прав. А сейчас хочу поработать, но мне требуется справка об отсутствии судимости. Мне могут такую справку выдать?

Ответы на вопрос (1):

Вам выдадут справку о том, что вы не судимы, но тогда-то привлекались к уголовной ответственности и дело прекращено по амнистии.