Правила оформления заявления на отпуск - нюансы указания фактически отработанного времени и дополнительного отпуска на крайнем севере

• г. Пермь

Каждый год говорят писать заявление на какой месяц хотел бы отпуск и что писать надо за фактически отработанное время. А нам сказали что когда пишешь за фактически отработанное время отпускные выходят меньше чем когда пишешь ежегодный оплачиваемый отпуск. И так же про дополнительный отпуск при работе в районе крайнего севера вахтой. Как правильнее писать заявление не в ущерб себе.

Ответы на вопрос (2):

Правильнее- это составление графика ежегодных отпусков, в котором четко указан порядок и сроки отпуска каждого сотрудника.

ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАБОТНИКОВ ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,ХОЧЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ ХОТЯ БЫ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В КАКОМ ФОРМАТЕ.У НИХ РАБОТА В ОСНОВНОМ ЗИМОЙ,ПОЭТОМУ ВСЕ ИДУТ В ОТПУСК ЛЕТОМ.ОНИ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ ДАЮТ ОТПУСК НА ЛЮБОЙ ЛЕТНИЙ МЕСЯЦ,ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ГОВОРЯТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ ОТРАБОТАНОЕ ВРЕМЯ.ВОТ МУЖ И ЗАДУМАЛСЯ ВДРУГ ОН ПРОИГРЫВАЕТ ПО ОТПУСКНЫМ И ДНЯМ ОТПУСКА.