Как временно зарегистрировать ребенка в квартире, которая продается, чтобы избежать проблем с выпиской в будущем?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Ответы на вопрос (1):

исходите из того, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сделать временную регистрацию новорожденного ребенка без постоянной прописки в квартире, где временно зарегистрированы оба родителя? И в этой квартире доля собственности мужа, но квартира продается в скором времени и не хотим проблем с выпиской.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

У меня есть квартира в собственности в Москве. Моя знакомая (гражданка РФ) просит меня оформить ей временную регистрацию в этой квартире для того, чтобы устроиться на работу в Москве. Но у неё есть несовершеннолетний сын. Правильно ли я понимаю, что ребёнка надо будет тоже зарегистрировать в моей квартире? А после окончания срока временной регистрации мамы регистрация её сына также прекратится, или будут проблемы с его выпиской? Спасибо.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры и зарегистрирована в ней временно (постоянная регистрация в другом городе), у меня родился ребенок и я бы хотела зарегистрировать его в этой квартире. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать своего ребенка в квартире, где сама зарегистрирована временно? Будет эта регистрация временной или постоянной? Смогу ли я на основании этой регистрации встать на очередь в детский садик? Как выглядит эта регистрация: отдельный бланк или ставится печать на свидетельстве о рождении? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать постоянно ребенка по месту временной регистрации матери? У меня и у моей дочери нет постоянной регистрации только временная по месту пребывания. В квартире где мы временно зарегистрированны я бала прописана больше 20 лет. Выписалась и уехала в другой городам не сложилось вернулась обратно. Прописывать родственники меня отказались только временно зарегистрировали. Я родила ребенка и временно не зарегистрировала. Могу ли я как то постоянно ее прописать если владельцы квартиры против. Доли у меня нет и жилья никакого тоже нет.

Отец и его мать отказываются прописывать ребенка. Брака нет и отношений тоже. Прописать к себе я его не могу, так как зарегистрирована постоянно в квартире бывшего мужа, в которой я имею 1/7,и квартира выставлена на продажу. Прописав ребенка, при продаже, выписать его временно будет некуда. Живу на съемной квартире, ребенку 6 месяцев. Что делать?.

У меня такая проблема: я нахожусь в официальном браке, но с мужем 5 лет не живем. От него есть сын. Сейчас я в отношениях с другим мужчиной и жду от него ребенка. Я с первым ребенком постоянно зарегистрирована в квартире мужа. Не разводилась, чтоб не потерять постоянную регистрацию. Когда родится второй ребенок, то его нужно будет регистрировать. Единственное место это квартира мужа. Без постоянной регистрации ребенка я не получу пособий. Смогу ли зарегистрировать в эту квартиру ребенка, если буду уже в браке с отцом этого ребенка. И нужно ли будет согласие бывшей свекрови (она собственник всей квартиры)? И смогут ли меня лишить регистрации, если я уже не являюсь членом семьи свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение